На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Почему нельзя целоваться с парнем в губы

Последнее время в интернете появляется все больше заметок, статей и даже форумов, посвященных поцелуям.
 
 
Почему нельзя целоваться?
 
 
И как бы странно это не звучало, но очень часто можно наткнуться на такие заголовки: почему нельзя целоваться, нельзя целоваться с парнем в губы, опасности поцелуя с парнем. Проанализировав большинство этих источников, можно сделать вывод, что все они сводятся к одному: список причин, предостерегающих от поцелуев.

В Сети можно найти самые разные версии, но чаще всего встречаются следующие: религиозные убеждения, чрезмерная чувствительность, простудные заболевания и ОРВИ, обмен бактериями, возможность передачи герпеса, вероятность заражения мононуклеозом, а также филемафобия – боязнь поцелуев у девушек.

На самом деле серьезных предостережений в этом вопросе не существует, однако неопытные молодые девушки могут, как говорится, раздуть из мухи слона. В реальности же все в точности да наоборот. Существует даже целая наука, изучающая свойства и влияние поцелуев на организм – филематология.

Ученые давно доказали: поцелуи – это не только приятно, но и полезно! Оказывается, они не только благотворно влияют на эмоциональное состояние человека, но и приносят огромную пользу для здоровья.

Согласно последним исследованиям, три 20-секундных поцелуя создают романтическое настроение на весь день, а ежедневное применение такой “процедуры“ поможет сбросить лишний вес.

Помимо этого поцелуи стимулируют кровообращение, повышают жизненный тонус и оптимизм, укрепляют работу иммунной системы, предотвращают стресс, разглаживают кожу, замедляют атеросклеротические процессы и т.п. Этот список можно продолжать вечно!

А как же инфекции? Ведь преобладает мнение, что поцелуи способствуют их распространению и укорачивают жизнь. Научно доказано, что риск заразиться через поцелуй меньше 10% (даже при простуде). И все потому, что слюна содержит противостоящие микробам и вирусам антитела.

Так-то. Не верьте тем, кто говорит, что целоваться опасно. Нет ничего прекраснее, чем поцелуи любимого человека. Жарке ночи, романтические путешествия, волнительные взгляды… Как же приятно любить, быть любимым и осознавать, что страстный поцелуй с возлюбленным принесет не только эйфорию и заряд положительных эмоций, но и несомненную пользу для здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх