На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ЭКСПЕРТЫ: СТАНДАРТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ ИЗМЕНИЛИСЬ

 

Как показали последние исследования, стандарты женской привлекательности изменились. Эксперты говорят о том, что сейчас происходит пересмотр параметров идеалов женской красоты. Теперь модные дома вовсе не заинтересованы в съемках анорексичных моделей, а миллионы начали рассматривать глянцевые фото модели с весом 155кг и мгновенно скупают относительно недавно появившиеся книги, где представлены селфи самой известной сегодня «попы» Ким Кардашьян. Параллельно многие модницы начали и наращивать собственные «пятые точки» под хирургическим ножом или же с тренерами спортзалов. Кроме того, многие не пренебрегают и уменьшением бюста, а также отращиванием бровей.

Примерно десятилетие назад диеты входили в число наиболее часто разыскиваемых тем в интернете. Однако теперь большинство, позабыв о быстром похудении, закупаются фитнесс-абонементами. Сегодня в «иконы» превратились Тина Канделаки, хвастающаяся накачанным прессом, Ксения Собчак, проповедующая женской половине важность круглой попы, и Ника Белоцерковская, собравшая многотысячный собственный паблик про питание, а также спорт.

Но еще большая часть женского населения придерживаться начала уже принципа, что если человек хороший, его мало не может быть. Сегодня в светских хрониках мелькает уже Ким Кардашьян, приметная лишь «пятой точкой», одинаковой по всем величинам.

Не менее популярны теперь и так называемые модели плюс сайз. Например, Тесс Холидей или Кэндисс Хэффни, чей вес у отметки 155кг, не сходят практически с обложки наиболее популярных журналов. Тонкая талия сегодня имеет несколько иной смысл – соотношение ее объема с бедрами должно не быть более 0.7. Даже параметры 120-80-120 теперь могут оказаться модными.

А вот обладательницам пышных бюстов менее повезло – это уже совсем не тренд. Сегодня скорее мода на естественный вид и соответственно небольшой размер. Силикон теперь непопулярен и на губах. Сейчас стоит больше стремиться подчеркнуть скулы, а также «ямочки» (нередко – искусственные). Та же естественность теперь касается и линии бровей, которую не стоит теперь корректировать пинцетом.

Конечно, собранный из всего описанного образ скорее будет пугающий. Однако для себя предпочтите лишь какой-то из описанных трендов, не забывая, что уже главной чертой женской привлекательности стало не следование определенным нормам, а естественность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх