На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Что делают кошки, когда хозяев нет дома?

Что делают кошки, когда хозяев нет дома?

Домашние кошки практически всегда провожают и встречают своих хозяев. Так ведут себя все, без исключения, домашние любимицы, даже самые своенравные. А чем же заняты питомицы, пока хозяев нет дома? На этот счет существует множество противоречивых мнений, самое распространенное утверждает, что кошки, пребывая в одиночестве, просто спят.

Установить истину решили американские исследователи по просьбе компании, производящей кошачий корм. С этой целью на 50 домашних кошек надели ошейники с фотокамерой, которая срабатывала каждые 15 минут. Результаты оказались весьма неожиданными.

Порядка 6 процентов животных действительно проспали весь период отсутствия хозяев. Большинство домашних любимиц – 22 процента, вели наблюдение, сидя на подоконниках, 12 процентов занимали себя «общением» с другими домашними питомцами, 8 процентов обследовали мебель и предметы домашнего интерьера.

Остальные 52 процента кошек смотрели оставленный включенным телевизор, изучали экран монитора компьютера, периодически подходили к мискам с кормом, чтобы подкрепиться, сидели под столом или резвились со своими игрушками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх