На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как снять старые обои?

Как снять старые обои?

Процесс снятия старых обоев довольно трудоемкий и требует значительных временных затрат. Чтобы удалить обои, не повредив оштукатуренные или зашпатлеванные стены, их обязательно следует смачивать. С этой целью лучше использовать не мокрую ветошь, а пульверизатор или валик, чтобы вода не стекала, а впитывалась.

Однако и увлажненные обои далеко не всегда легко снять, особенно виниловые и приклеенные качественным клеем. В данном случае оправдано применение строительного шпателя, металлической щетки или наждачной бумаги. Сначала одним из перечисленных приспособлений следует поцарапать верхний виниловый слой, затем увлажнить обои и постепенно снять.

В помещении, где предполагается проводить капитальный ремонт, для удаления старых обоев можно прибегнуть к надежному проверенному способу. Для этого необходимо оставить в комнате несколько емкостей с горячей водой, плотно закрыть окна и дверь. Через несколько минут образовавшийся конденсат качественно увлажнит старые обои и их можно будет снять без лишних усилий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх