На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Пять вещей, которые жены скрывают от мужей

 

Как только вы связываете себя узами брака, в идеале все у вас становится общим — причем не только материальные вещи, но и детали вашей жизни. Однако у большинства женщин есть хотя бы несколько проблем, которыми они ни за что не будут делиться с избранником (даже под пытками). Стоит ли им все-таки открыться или продолжать замалчивать?

1. Проблемы со здоровьем

Если женщина обнаруживает что-то подозрительное в своем здоровье (например, уплотнение в груди), она может рассказать своей матери, но не мужу. Психологи утверждают — женщины скрывают беспокойство от мужей, чтобы защитить их от стресса, уменьшить его. Впрочем, когда вы заставляете мать держать проблему в секрете — это тоже не лучший выход, ведь это проблему не уменьшит. При этом вы закрываетесь от мужа, который вполне способен в нужный момент оказать необходимую поддержку. Ведь каждая заслуживает плеча, на которое можно положиться в трудную минуту, а замужество само по себе такую поддержку уже предполагает.

2. Проблемы в отношениях

Ссоры, разочарования, бытовые споры (где и как жить, как воспитывать детей) — если что-то из этого волнует женщину, она часто молчит. Максимум отправится решать проблемы к психологу — одна. По статистике, так делает достаточно большое число дам. При этом их цель — решить, стоит ли сохранять такие отношения или нет.

Возможно, вы и в одиночку придете к нужному решению, однако все же лучше, чтобы и муж был в курсе того, что вас беспокоит, и мог в равной с вами степени повлиять на судьбу отношений. Даже если вы в одиночку советуетесь с психологом, посвящайте супруга в то, что происходит во время этих бесед.

3. Сексуальные предпочтения

Психологи и сексологи знают немало женщин, которые жалуются им на неудовлетворенность в постели. При этом своим мужьям они боятся рассказать о том, что их не все устраивает, считая, что это может ранить их чувства. Совет психолога — обсуждать такие вещи в первую очередь вне спальни, медленно и спокойно, необходимо обязательно рассказать не только о том, что вам не нравится, но и подчеркнуть то, что нравится.

4. Карьерные успехи

Удивительно, но женщины менее склоны, придя домой, рассказывать о своих успехах на работе. Они не делают этого, чтобы не подчеркивать и не увеличивать разницу между собой и супругом и не преуменьшать главенствующую роль мужчины.

Да, некоторые мужчины действительно не хотят, чтобы их женщина была умнее и успешнее их. Но далеко не все. Правильный мужчина не будет критиковать вас за личные успехи, чтобы замаскировать таким образом понижение собственной самооценки.

5. Личные финансы

Женщины скрывают детали личных финансов по разным причинам, но, как правило, этому их учат матери. «Золотое материнское правило» — всегда имей денежную заначку на случай, если отношения внезапно завершатся.

Возможно, это может давать чувство безопасности, однако если ваш супруг узнает о такой заначке, он может подумать, что вы уже готовитесь к разводу. Один небольшой секрет в его мыслях повлечет за собой гораздо большие и неприятные последствия, так что лучше заранее взвесьте все возможные последствия.

Безусловно, не обязательно рассказывать супругу все, если вам это необходимо для сохранения чувства собственного достоинства. И все же какие-то секреты могут повлиять на доверие к вам вашего мужа и на сам брак. Так что если есть возможность чем-то поделиться, может быть, стоит быть смелее?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх