На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как жить по средствам

Как жить по средствам

Часто на отсутствие денег жалуются те, кто разбрасывается ими направо и налево. Доля истины в этом есть – ведь те, кто не жалуются, сосредоточены на зарабатывании. Для тех, у кого «мало месяца в конце денег» наши рациональные советы.

Меняйтесь вещами

Одолжить у друга нужный инструмент на время значительно дешевле, чем купить. Точно также вы можете выручить его. Больше всего покупают одинокие люди. 
Не гуляйте торговыми центрами
  Здесь все работает против вашего кошелька. Ведь торговые центры строились для того, чтобы вытягивать побольше денег в разных направлениях. Дождитесь распродаж и целенаправленно пойдите в доступный/любимый магазинчик. 
  Поменяйте свое представление о богатстве
  Сначала пределом мечтаний кажется, например, автомобиль. Но как только горизонт желаний двигается, количество денег сразу же видится по-другому. Не ждите этого момента. Живите с мыслью, что много денег не бывает, бывает достаточно.
  Не обращайте внимания на рекламу
Она манипулирует чувством причастности, взывает потратить деньги, чтобы чувствовать себя полноценным. Вы можете не подозревать, что Ваша мочка уха нуждает в уходе, но маркетологи уже придумали это и предлагают Вам потратить деньги, чтобы не отвалилось ухо.
  Расчитывайтесь только наличными
  Это убережет Вас от расходов, на которые буквально нет денег.
  Откладывайте сэкономленное


Например, Вы нашли более выгодного провайдера в финансовом плане. Денежную разницу на услуги отложите. Это и стимулирует, и вдохновляет. 
  Убейте в себе потребителя
Перестаньте быть ребенком, который 5 минут играет новой игрушкой и забывает о ней. Учтите, если ребенка не дразнить, то он умеет обходится без тысячи вещей. Зачастую много «игрушек» не нужно и взрослому человеку.    Следите за здоровьем
  Надо ли говорить, что оплата медицинских услуг – это огромная брешь в бюджете. Профилактика значительно дешевле. Занимайтесь спортом и визиты к врачам сойдут на нет.   Не спешите уходить из дому
  Иногда нам свойственно импульсивно куда-то собраться и в итоге потратить сумму денег, равноценную недельному рациону питания. Задумайтесь, так ли нужен Вам этот «поход»? Может, есть смысл остаться дома?   Не старайтесь облегчить себе жизнь
  Иногда приложенные усилия очень оправданы. Например, вместо того, чтобы глотать таблетки/чаи для похудения, лучше вести  здоровый образ жизни. Вместо дорогостоящих походов в салоны красоты оптимальнее пересмотреть свой рацион питания.   Покупайте нужные вещи
  Хорошо подумайте, как часто вы сможете использовать вещь, прежде, чем за нее расплатиться. А если вместо нее использовать другой подручный предмет? Таким образом легко сэкономить немало.   Не переплачивайте за имя


Новинки, брендовые вещи – все это быстро обесценивается и ничего не стоит, особенно если Вы из себя особо не представляете. Есть проверенный способо инвестировать денежные средства – в свои впечатления и развитие. 

Рационально используйте время
 
Множество мелких дел выводят из себя и вгоняют в стресс. Как результат, нам хочется больше стимуляторов, на которые тратим эти же заработанные кровные. Сосредоточьтесь на делах, которые дают максимальную отдачу и разумно расходуйте свой потенциал.

Не соревнуйтесь с другими
 
Может, со стороны это не заметно, но различные опросы утверждают, с увеличением дохода счастливее люди не становятся. Возрастают потребности и финансовая жажда. Тем более экономика развитых стран постоянно мотивирует людей тратить еще и еще, показывая новые примеры для подражания. Вот где корень вечных депрессий.  
  Жадность и негатив – корень зла
  Недовольные люди тратят больше. Влюбитесь, восхищайтесь, радуйтесь простым вещам – и Вам не понадобиться заглушать неудовлетворенность жизнью яркими «фантиками».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх