На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Семь интересных фактов о «зимних» детях

 

Как известно, на формирование нашей личности, наши привычки и склонности, влияет не только знак Зодиака, под которым мы родились, но и то, в какое время года мы появились на свет.

1. «Зимние» малыши редко болеют. Ученые объясняют это тем, что мамы таких детей во время беременности получили возможность сполна насладиться летними и осенними овощами и фруктами.

2. Зимой малыши даже на свет появляются куда более «рослыми» и тяжелыми, чем летние дети.

3. Зимние дети - долгожители. Особенно это относится к тем, кто появился на свет в декабре. Кроме того, зимние именинники регулярно добиваются высоких результатов в спорте.

 4. Зимние дети тяжелее, чем те, кто появился в другое время года, переносят смену часовых поясов.

5. Зимние малыши часто рождаются раньше срока. По мнению ученых это связано с тем, что осенью и зимой будущие мамочки постоянно подвергаются риску подхватить вирус или простудное заболевание.

6. У зимних именинников чаще фиксируется дальнозоркость, чем близорукость.

7. Те, кто появился на свет зимой, отличается волевым характером, настойчивостью, высокой работоспособностью, а также завышенной самооценкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх