На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Жидкие обои.

Жидкие обои.

Сегодня на строительном рынке можно встретить огромное разнообразие материалов, предназначенных для отделки квартир. С помощью них мы имеем прекрасную возможность воплотить в реальность все наши задумки и мечты относительно того, где мы хотим жить. Очень часто перед нами встают сложности , связанные со стенами, которые имеют неровности, выступы, углы и так далее. Это сильно усложняет процесс оклейки обоев. И тут замечательной альтернативой могут стать жидкие обои, о которых мы и поговорим с вами в этой статье.

Жидкие обои в интерьере.

Хотя при ближайшем рассмотрении жидкие обои вряд ли можно назвать обоями. Принцип их нанесения, а также то, из чего они выполнены, мало чем напоминает нам классические обои, к которым мы привыкли. Единственное, что их объединяет – это то, что и те и те применяют как отделку поверхности.

Также жидкие обои сравнивают с красящими материалами . Но и тут присутствует исключительно одна схожая черта – способ нанесения их на стены. По результату же эти отделочные материалы абсолютно разные. Что представляют из себя жидкие обои на практике? Это пластиковый пакет, где находится смесь в сухом виде. Обычно жидкие обои содержат следующие компоненты : хлопковые волокна, красители высочайшего качества и клей.

Теперь же нам хотелось бы перечислить основные плюсы нанесения жидких обоев:

  1. Они отлично скрывают все трещины и незначительные дефекты ,имеющиеся на стенах ;
  2. Хорошая шумо – и теплоизоляция;
  3. Благодаря естественному составу жидкие обои имеют антистатическое действие
  4. Отсутствие стыков и швов ;
  5. Замечательная пожаробезопасность;
  6. Жидкие обои не вбирают в себя запахи;
  7. Отличная цветостойкость и сохранение оттенков со временем;
  8. Создание необычной декоративной поверхности.

Если вы задумали ремонт в новостройке, то должны понимать, что через какое - то время дом может дать усадку, вследствие чего на бумажных обоях могут появиться вмятины , либо они вообще могут отойти от поверхности . С жидкими же обоями этого не произойдет, потому что они обладают прекрасной эластичностью. Если вы хотите поклеить жидкие обои на кухне, то будет неплохо сверху добавить прозрачный лак – это сделает жидкие обои более практичными .

Жидкие обои.                                                                                                                                      

Также плюсами жидких обоев является то, что они обладают большим разнообразием фактур и расцветок. Вы имеете прекрасную возможность выбрать как нежные и романтичные , так и яркие тона. Если же вы планируете нанести жидкие обои в офисном помещении , то лучше всего будет выбрать строгие расцветки. Также вы имеете прекрасную возможность добавить в свой интерьер рисунки, декоративные вставки и выбрать необычный метод нанесения жидких обоев.

Если вы желаете сделать свой интерьер более роскошным , то можете остановиться на жидких обоях,обработанных натуральным шелком. Чаще всего этот элемент выбирают для спален и гостиных комнат. Ну а если вы хотите сделать свое жилище необычным и интересным, то можете добавить такие элементы, как брызги, кляксы и пятна – на практике это смотрится очень эффектно.

Как клеить жидкие обои.

Довольно часто можно услышать вопрос –«А как правильно поклеить обои?». Перед нанесением обоев стены следует подготовить. Со стен удаляется вся грязь и старые обои . Далее сметается вся пыль и стены тщательно сушат . Если нужно - отгрунтуйте стены. Возьмите емкость, куда следует высыпать содержимое из пакета. Добавьте то количество жидкости , которое рекомендовано производителем и хорошенько все перемешайте. В итоге должна получиться одинаковая консистенция. Наносить жидкие обои возможно как обычным шпателем, так и пистолетом – хоппером. В конце, после того, как обои высохнут , можете нанести сверху прозрачный лак – это необходимо для повышения влагостойкости .

Как видите, в применении жидких обоев нет ничего сложного, и данная процедура доступна каждому из нас. Но если вы имеете желание украсить свой дом рисунками, то лучше всего будет обратиться за помощью к профессионалам. Ухаживать за жидкими обоями не трудно . Просто иногда пылесосьте их или протирайте мокрой тряпкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх