На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ОПРЕДЕЛЕНО ВРЕМЯ, КОГДА МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ

opredeleno_vremya_kogda_mozhno_est_vse_chto_zakhochetsya.jpgУченые из Израиля провели ряд экспериментов, связанных с приемом пищи и похудением. Оказывается, чтобы сбросить лишние килограммы совсем не нужно считать калории. Необходимо лишь знать время, когда можно употреблять в пищу все, что захочется.

Человек может похудеть не из-за того, что набрал мало калорий за день, а потому, что употреблял пищу в правильное время, когда переваривание бывает невероятно быстрым и ничего не откладывается.

По мнению многих исследователей, употреблять даже самую жирную пищу можно спустя четыре часа после восхода солнца. Именно в этот момент организм человека сжигает наибольшее количество калорий, жира и сахара. Выбрано и названо учеными именно такое время не случайно. Человеком управляют циркадные и биологические ритмы. Оно способны контролировать время принятия пищи, сна, физической активности. Если принимать пищу в нужное время, то и прибавлять в весе человек не будет. Однако и о сбалансированном питании забывать не стоит. Пища не должна быть слишком калорийной или жирной.

Исследователи поспешили добавить, что многие современные люди питаются совершенно неправильно. Они просыпаются поздно, когда правильное время для завтрака давно прошло. Кроме того, завтрак может быть слишком простым или легким, поэтому человек может страдать в обед от перееданий. Это и приводит к лишнему весу.

Диетологи спешат заверить, что именно завтрак играет наибольшую роль в питании человека. Современным людям следует просыпаться в нужное время, готовить здоровый и плотный завтрак. Только тогда не будет перееданий во время обеда и ужина.

Стоит отметить, что ученые рекомендуют употреблять пищу каждые три часа. При этом пища должна быть сбалансированной, наполненной витаминами и минералами. Следует обратить внимание на блюда из овощей и фруктов. Никакого вреда они организму не принесут, а только пользу.

Поздним вечером, по мнению ученых, потребность в пище снижается. За три часа до сна употреблять ее нельзя. Если потреблять пищу перед сном, то организму будет причинен вред, к тому же съеденная пища будет откладываться. Жиры и калории поздним вечером не сжигаются. Так устроены биологические и циркадные ритмы, которые влияют в огромной степени на организм людей.

Результаты проведенных исследований могут помочь людям в сохранении здоровья и красоты. Прием пищи в оптимальное время – залог красивой и подтянутой фигуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх