На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Какой блендер лучше выбрать

 

Существует множество различной техники для кухни, и блендер занимает среди всех первое место. С его помощью можно быстро приготовить различные блюда, измельчить, взбить или расколоть. В магазинах можно найти огромное количество кухонной техники, а какой блендер лучше выбрать, рассмотрим более подробно.

Блендеры разделяются на стационарные, погружные или комбинированные. У каждого есть свои особенности, положительные и отрицательные стороны. При выборе такого прибора основными критериями должны служить возможности устройства, его технические характеристики и необходимость.

Какой блендер лучше выбрать

  • В стационарном блендере присутствует емкость, которая установлена на подставке. Такие блендеры могут иметь как одну, так и множество сменных насадок. Они могут вмещать больше продуктов, но также и занимают больше места на кухне.
  • Погружной блендер является универсальным и компактным прибором, который имеет съемную ручку и множество насадок и емкостей. Использовать такой блендер можно также в любой другой посуде, которая позволяет вместить насадку. Она может быть изготовлена из пластмассы или нержавеющей стали.
  • Комбинированный блендер совмещает и стационарный, и погружной тип техники. Стоимость его гораздо выше, но качество и возможности расширены. Комбинированный блендер имеет максимальное количество возможностей перемолоть продукты или взбить ингредиенты.

На вопрос, какой блендер лучше выбрать, помогут ответить специалисты в магазине.

Советы по выбору блендера

  1. При выборе кухонного блендера обратите внимание на чашу. Рекомендуется выбирать те модели, у которых она изготовлена из пластика. Это позволит увеличить срок службы всего устройства.
  2. Еще одним важным показателем, который важно учитывать, отвечая на вопрос, какой блендер лучше выбрать – это скорость работы и мощность. Для небольшой семьи лучше остановить свой выбор на таком приборе, мощность которого равна 600 Вт. От мощности зависит скорость вращения главного рабочего механизма. В основном, все блендеры имеют 2-3 скоростных режима, а некоторые также оснащены и турбо-кнопкой.

Блендер в настоящее время является необходимым прибором, без которого очень сложно готовить. Перед покупкой важно не только знать, какой блендер лучше выбрать, но и определить, сколько времени он будет эксплуатироваться, какие продукты перерабатывать и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх