На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как самому сделать необычную сумку?

Каждая истинная леди точно знает, что практически любой образ всегда должна завершать одна небольшая, но очень важная деталь – дамская сумочка. Практически в любом женском гардеробе дамские сумочки занимают почетное место, ведь без них никуда: они являются не только симпатичным дополнением вашего внешнего вида, но и своим внутренним «5-ым измерением» заменяют женщинам всевозможные кульки и карманы.

Что только не найти в дамской сумочке, мужчинам этого не понять, а прекрасный пол крепко накрепко убежден, что все необходимое должно быть при себе: косметика, салфетки, тетрадки, мелкая техника и другие женские радости.  Что поделать, такова уж наша сущность.

Очень заметная сумочка

Сколько же таких, милых женскому сердцу, помощниц, должно быть в постоянном обиходе? Мужчины, с уверенностью, ответят: «Одна!». Женский склад ума на этот счет имеет свои убеждения, которые складывались веками, и абсолютно не подчиняются мужской логике.

  • Во-первых, у любой женщины должна быть одна, повседневная, на все случаи жизни, сумка, которая будет отличаться вместительными размерами и нейтральным цветом. Такая сумочка отлично подходит для ежедневных походов на работу, она легко вписывается в любой повседневный образ и сочетается с большинством повседневного гардероба.
  • Вторая в списке – сумочка на выход, для вечерних встреч, торжественных приемов, походов в клуб или в ресторан, вот уж где есть место разгуляться фантазии. Маленькие клатчи, усеянные стразами, пайетками, узорами, изготовленные из дорогих материалов, а может, даже из коллекций именитых дизайнеров!
  • Третий вид предполагает летний вариант, легкий, из светлых натуральных материалов, возможно, выполненный плетением или с помощью соломы.
  • Ну и дальше, сумка для путешествий, рюкзак для походов, кошелек для романтических прогулок, а также несколько вариантов выходных, которые подойдут к каждому платью или обуви!

Конечно, с таким количеством запросов очень трудно совладать, учитывая, что ценовая политика данной области достаточно высокая, как же остаться модной, стильной, но при этом, не лишиться последних средств? Очень просто, сделать необычную сумку своими руками!

Вы можете пошить любую сумку

На первый взгляд может показаться, что это нереально, а если что-то и сделаешь, то с таким изделием будет стыдно показаться на улице. Все это неоправданные глупости, если сильно захотеть, то сделать можно все, без исключения, конечно, для особо изысканных и утонченных вариантов, придется запастись терпением, выдержкой и энтузиазмом.

Сделать сумочку своими руками реально!

Вариантов симпатичных сумочек на все случаи жизни можно перечислить великое множество, причем, каждый из них будет отличаться собственной техникой изготовления, а также необходимыми материалами. Если вы решили попробовать сделать сумочку самостоятельно, то, в первую очередь, важно выбрать конкретную модель, которая и будет воплощаться вашими руками.

Конечно, хотелось бы отметить, что оригинальные варианты сумок все-таки потребуют от вас элементарных навыков швеи, и если с рукоделием у вас совсем плохо, то, возможно, лучше не затевать подобного.

Чтобы самому сделать сумку, нужно подготовить необходимый материал, из чего она у вас будет: из кожи, ткани, а может из бумаги? Да, да, не удивляйтесь, бумажные сумочки также имеют право на существование, особенно, если такая модель изготавливается для маленьких девочек.

Не хуже извесиных брендов

Малышки очень любят копировать маму, и если вы вместе сделаете для нее самый настоящий, пускай и бумажный, клатч, который она сможет украсить по своему вкусу, вы точно порадуете своего ребенка. На просторах интернета существует огромное множество матер-классов, которые в мельчайших подробностях рассказывают, как из двух листов плотного картона и клея ПВА, сделать маленькую радость для своей малышки.

Кстати, то же самое касается и сумочек для взрослых дам, бесчисленное множество форумов, уроков и видео-обзоров, которые рады передать вам свой опыт и знания в данном вопросе. Как знать, может, именно здесь вы встретите новых друзей и единомышленников.

Самый простой вариант, с которым сможет справиться даже новичок, это плоская сумка из кожи или плотной ткани. Такой аксессуар имеет достаточно скромный набор деталей: задняя и лицевая часть, которые сшиваются вместе, не придется отдельно вшивать дно и боковые части, что уже значительно упрощает работу.

Маленький шедевр

Для того чтобы такая сумочка имела симпатичную форму, придется выкроить две половинки с небольшими выточками по нижним краям, которые при сборе изделия придадут ей форму. Когда сам мешок будет готов, останется разобраться, как сделать ручки для сумки, ведь без них далеко не уйдешь.

Конечно, неплохо, если у вас остались готовые от, к примеру, ненужной сумочки, особенно, если они подходят по цвету. Если же таких вариантов нет, то придется выкраивать, проклеивать, а затем еще прошивать полоски кожи или ткани самостоятельно, что, хоть и непросто, но также весьма реально.

Просто и красиво!

Завершающий этап такой сумочки – это, конечно же, декор. Задняя часть может остаться обычной, а вот лицевая – гордость любого изделия, здесь и придется включить все имеющуюся фантазию. Кому-то нравится дополнять сумочку молнией, пуговицами или необычными застежками, которые выполняют сразу две функции – симпатичного и достаточно строгого декора, а также выступают в роли надежного замка.

Просто и интересно

Для тех, кому такой вариант простоват, придется еще потрудиться: всевозможные вышивки, аппликации из кожи или ткани, роспись по ткани – все это реально сделать своими руками.

Любые украшения на сумке должны быть органичными: если вы неплохо дружите с вышивкой, то добавьте необычный орнамент на ваше изделие, придав ему особого шарма. Если вы владеете техникой вязания крючком, то можно создать невероятно модный продукт, по мотивам известного дизайнера Dolce&Gabbana.

В целом, можно выбирать любое понравившееся вам творение именитых дизайнеров, и пробовать его повторить, как оказывается, когда есть идея, ее воплощение становится вполне реальным! А ведь каких только идей не встретишь: вязаные сумочки, которые отлично сочетаются с теплыми свитерами и шарфами, сумочки в виде сердец, цветов и других фигурок, которые достаточно просто освоить, вырезав необходимые выкройки.

Красивый и стильный вариант

Милые мешочки из свитеров, чехлы для ноутбука или планшета из старых джинсов, а также оригинальные сумки из самого обычного палантина или шарфа, которые очень удобны для переноски книг. Что самое интересное, такие «мешочки» не нужно кроить и вышивать, просто придется освоить технику завязывания узлов. Вот так, пойдешь в библиотеку, забудешь сумку и справишься с помощью обычного платка!

 

Как мы всегда и говорим, в любом начинании и креативном деле – главное стремление и желание творить. Нет ничего не возможного, и если даже не получилось с первого раза, всегда можно попробовать во второй или третий и, в итоге, создать свою уникальную сумочку. Такие креативные hand-made-сумочки всегда удивляют окружающих, а некоторых и вовсе приводит в восторг! Удиви себя и своих друзей, удачи!



Источник: http://brjunetka.ru/kak-samomu-sdelat-neobyichnuyu-sumku/#ix...

Картина дня

наверх