На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Что нужно говорить мужчине, чтобы укрепить вашу любовь

 

Оказывается, мужчины тоже любят ушами! Вы можете проверить это, если регулярно будете говорить вашему партнеру то, что рекомендуют наши психологи.

Говорите комплименты

 

«Только что прочитала твою статью. Класс!», «В этом костюме ты выглядишь, как Джеймс Бонд», «Никто не разбирается в компьютерах лучше тебя».

Поднимите руку те, кто не любит комплименты. Да-да, и мальчики тоже. Ну что же, поздравляем вас, господа, соврамши. Нет, мы тоже не раз слышали, как суровые мужчины, играя мускулами и бровями, презрительно роняли: «Меня не задевает критика. Комплименты оставляют меня равнодушным».

Да, милый, конечно. Ты такой сильный, такой независимый. Твоя уверенность в себе восхищает. Обожаю мужчин, которые знают себе цену. Что-что? Продолжать дальше в том же духе?

Психолог Маргарита Кузнецова комментирует: «Комплименты насыщают нашу потребность в одобрении. От удачного комплимента возникает приятное ощущение «я нравлюсь», «я успешный», «я привлекательный». Конечно, люди в разной степени зависят от оценок окружающих. Но то, что мы слышим от других людей в свой адрес, особенно от значимых, во многом формирует наше собственное представление о себе. Поэтому важно говорить комплименты, чтобы поддерживать этот позитивный образ в другом человеке».

Подбирайте слова благодарности

«Спасибо, что почистил мою машину утром», «Без тебя я бы никогда не узнала об этой книге. Спасибо, что посоветовал», «Спасибо, что ты есть!»

Почему мы не забываем поблагодарить кассира в супермаркете или таксиста, но забываем сказать «Спасибо, что подвез!» мужу, когда он невероятным усилием воли встал на полчаса раньше, чтобы отвезти нас на работу. А ведь отношения с мужем гораздо важнее отношений с таксистом.

Искренняя благодарность и банальная вежливость часто становятся жертвами длительных близких отношений. Когда вы в последний раз благодарили любимого мужчину? Сегодня еще ни разу? И вчера тоже? А он вас? Было что-то такое на прошлой неделе? Поскорее найдите, за что его поблагодарить.

Маргарита Кузнецова комментирует: «Похвала и благодарность нужны для того, чтобы удовлетворять потребность в признании. Быть нужным кому-то, приносить пользу — эти действия помогают чувствовать свою ценность, понимать, что мы не зря живем на свете. Иначе говоря, они определяют нашу самооценку и наполняют жизнь смыслом. Для некоторых людей именно слова благодарности являются основным языком любви — только когда их благодарят, они чувствуют себя любимыми».

Спрашивайте о его делах

«Как прошла презентация?», «Как там твоя машина? Что сказали в автоцентре?», «Тебе удалось поговорить с начальником?»

Эти простые вопросы не что иное, как способ показать свою заботу. Обычно, женщин не нужно учить заботиться о любимых людях. У большинства из нас есть специальный ген, который так и называется: «Не забыл ли ты пообедать и надеть шапку?»

Нам скорее стоит посещать мастер-классы на тему «как не задушить своей заботой». Поэтому сообщения из серии «Пупсик, как у тебя дела?» лучше приберечь для тех моментов, когда у любимого действительно запланировано какое-нибудь серьезное мероприятие: разговор с шефом о повышении зарплаты, презентация нового проекта, охота на лося, наконец.

Маргарита Кузнецова комментирует: «Проявлять интерес к жизни другого человека — значит, оказывать ему внимание. Если люди в паре не интересуются жизнью друг друга, то обычно они чувствуют себя заброшенными, немного чужими. Именно на почве недостатка внимания в парах чаще всего возникают конфликты. Однако важно следить, чтобы это внимание не переросло в тотальный контроль — ежечасные вопросы о том, где ты, с кем ты, что ты делаешь и тому подобное. Такое чрезмерное внимание может только оттолкнуть партнера, вызвать у него желание сбежать».

Рассказывайте о своих желаниях и планах

«Вышел новый фильм с Томом Хэнксом. Давай сходим!», «Сегодня поужинаем дома или в кафе?», «Хочу вот такие обои. Тебе нравится?»

Когда вы знаете, что нравится ему, а он — чего хотите вы, вы начинаете строить совместные планы. А общие дела, будь то поход в кино или спасение черепах в Коста-Рике, объединяют. Они дают человеку ощущение, что он — не одинокий остров, а часть материка. И если завтра война, если завтра в поход, то не придется выступать в одиночку.

Маргарита Кузнецова комментирует: «Спрашивать мнение человека по какому-то поводу, согласовывать планы на будущее — означает демонстрировать к нему уважение. Счастливые пары отличаются тем, что у них есть образ позитивного совместного будущего как на ближайшие выходные, так и на годы вперед. Поэтому взаимность этих планов помогает партнерам ощущать себя в большей безопасности, быть уверенными друг в друге».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх