На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как правильно выбрать драгоценный камень по знаку зодиака?

Многие из нас носят украшения как из драгоценных, так и из полудрагоценных камней. Но наверняка немногие задумываются о том, что каждый камень имеет некую силу и оказывает определённое влияние на судьбу, жизнь и характер человека. И чтобы такое влияние было исключительно положительным, нужно к выбору камня отнестись ответственно. Один из самых важных критериев подбора – это знак зодиака.

Как сделать выбор?

Красота

Как правильно выбрать камни по знаку зодиака? Следует учитывать не только сам знак зодиака, но и конкретную дату рождения. Расскажем более подробно о каждом из 12 знаков.

Овны

Все овны по натуре очень энергичны, достигают своих целей, а также практически никогда не унывают.

Жемчуг

Несколько вариантов:

  • Пылким, импульсивным и порой агрессивным овнам, родившимся в период с 21 по 31 марта, стоит обращать внимание на такие камни как сапфир, хрусталь, лазурит, хрусталь, тигровый глаз, кварц, малахит, сердолик, змеевик. Они немного уравновесят сложный характер.
  • Великодушные и отважные овны, появившиеся на свет в период с 1 по 11 апреля должны носить жемчуг, оникс, кошачий глаз, коралл, солнечный янтарь, коралл, которые помогут мыслить трезво и защищать себя.
  • Рождённые в период с 12 по 20 апреля – импульсивные, влюбчивые и творческие натуры, нуждающиеся в защите и спокойствии. Подходящие камни: гранат, аметист, сапфир, рубин, циркон, жемчуг.

Тельцы

Тельцы – настоящие материалисты, так что им нужны камни, придающие смелости и целеустремлённости, а также обеспечивающие защиту и приносящие успех.

Кварц для тельцов

Варианты:

  • Тельцы, рожденные с 21 апреля по 1 мая умны, успешны и целеустремленны. Им нужны камни, поддерживающие все эти качества: кварц, яшма, амазонит, авантюрин, аметист, агат, тигровый или бычий глаз, сердолик.
  • Рождённые в период с 2 по 11 мая овны успешны в политике, но при этом склонны к мечтательности. Таким людям нужны камни, обеспечивающие трезвость мыслей, спокойствие и защиту: опал, нефрит, оникс, нефрит, хрусталь, бирюза, коралл, хризопраз.
  • Упорным, уверенным в себе и часто одиноким тельцам, рождённым с 12 по 21 мая, обрести счастье и укрепить здоровье помогут яшма, турмалин, рубин, гранат, аквамарин, бирюза, топаз.

Близнецы

Близнецы – разносторонне развитые и яркие, но часто сомневающиеся личности, так что и камни им нужны под стать.

Тигровый глаз

Подходящие варианты:

  • Рождённым в период с 22 по 31 мая стоит обратить своё внимание на тигровый глаз, кварц, обсидиан, горный хрусталь, авантюрин, жемчуг, коралл и агат. Такие камни помогут найти своё место в жизни, укрепить здоровье и обрести уверенность в своих силах.
  • Близнецы, появившиеся на свет в период с 1 по 10 июня, могут выбрать такие камни как аметист, оникс, нефрит, кахолонг, обсидиан, кошачий глаз или сердолик. Они помогут научиться достигать целей.
  • Рождённые в период с 11 по 21 июня могут выбрать родонит, янтарь, перламутр, топаз, кошачий глаз, бирюзу. Такие камни помогут открыться окружающим, стать более общительным и обрести верных друзей.

Раки

Лунный камень

Раки очень мягки, не особенно целеустремлённы, а также довольно эмоциональны.

Подходящие камни:

  • Ракам, рождённым в период с 22 июня по 1 июля, стоит выбирать такие камни как лунный камень, яшма, кварц, сердолик, авантюрин или аметист. Они подарят вдохновение и помогут найти счастье.
  • Рождённые в период с 2 июля по 11 должны носить бирюзу, хризопраз, кошачий глаз, аметист, жемчуг или авантюрин, которые подарят удачу как в любовных, так и в коммерческих делах.
  • Раки, появившиеся на свет с 12 по 22 июня, могут обратить внимание на рубин, аквамарин, кахолонг, лунный камень, жемчуг, перламутр, шпинель. Такие камни раскрасят жизнь новыми яркими красками и внесут в неё немного романтизма.

Львы

Львы напористы, но не всегда доводят дела до конца.

Гранат для львов

Подходящие камни:

  • Тем, кто родился с 23 июля по 3 августа, стоит обратить внимание на такие камни как хрусталь, обсидиан, авантюрин, яшма или тигровый глаз. Они позволят научиться понимать людей, а также добиться уважения к себе.
  • Львы, рождённые в период с 4 по 12 августа, могут выбрать гематит, сердолик, цитрин, оникс, кошачий глаз, яшму, янтарь, кошачий или тигровый глаз. Такие камни научат принимать верные решения и исправлять свои ошибки.
  • Рождённым с 13 по 23 августа лучше отдавать предпочтение гранату, хризопразу, кораллу, топазу, обсидиану, рубину, сапфиру или тигровому глазу. Все эти камни научат идти к цели и достигать её.

Девы

Малахит для девы

Девы оптимистичны и довольно спокойны, хотя нередко сомневаются. Им подойдут следующие камни:

  • Рожденные в период с 24 августа по 2 сентября могут выбирать камни, которые уравновесят и приведут в порядок мысли: малахит, сердолик, лунный камень, нефрит, аметист, кошачий или тигровый глаз или горный хрусталь.
  • Девам, появившиеся на свет с 3 по 11 сентября, лучше выбирать такие камни как жемчуг, кошачий глаз, хризопраз, перламутр, оникс, агат, цитрин, которые помогут полностью раскрыть имеющийся потенциал.
  • Рождённым в период с 12 по 23 сентября стоит отдавать предпочтение бычьему или тигровому глазу, гранату, кораллу, сапфиру, топазу, аметисту. Эти камни избавят от лишнего любопытства.

Весы

Весы – общительные, вдохновлённые, тонкие и весьма ранимые личности с развитой интуицией.

Нефрит для весов

Какой подходит камень представителям этого знака зодиака?

  • Весам, рожденным в период с 24 сентября по 2 октября, лучше отдавать предпочтение таким камням как нефрит, агат, лазурит, малахит, горный хрусталь, аметист, тигровый глаз или сердолик. Они придадут сил и помогут не обращать внимания на провокации.
  • Появившимся на свет с 3 по 11 октября следует обращать внимание на яшму, хризопраз, опал, аметист, рубин, циркон, сапфир. Такие камни подарят благоразумие, осторожность и проницательность.
  • Весы, рождённые с 12 по 23 октября, могут выбрать топаз, лунный камень, циркон, авантюрин, кошачий глаз, жемчуг, рубин или обсидиан. Эти камни принесут удачу и везение.

Скорпионы

Сердолик для скорпиона

Любой скорпион очень энергичен и имеет огромную силу воли. Вот какие камни подходят представителям этого знака зодиака:

  • Рождённые с 24 октября по 2 ноября могут выбрать один из таких камней как сердолик, хрусталь, змеевик, тигровый глаз, яшма, лунный камень, кахолонг или гематит. Они обеспечат поддержку во всём и научат верить людям.
  • Весы, появившиеся на свет в период с 3 по 13 ноября, должны обращать внимание на цитрин, кошачий глаз, аметист, янтарь, коралл, перламутр, сердолик и горный хрусталь. Такие камни позволят идти к цели без потерь.
  • Рождённым с 14 по 22 ноября лучше отдать предпочтение таким камням как агат, топаз, гранат, жемчуг, лунный камень или авантюрин, которые подарят гармонию.

Стрельцы

Яшма для стрельца

Стрельцы очень энергичны и преданы, поэтому им подойдут такие камни:

  • Рождённым в период с 23 ноября по 2 декабря стоит обращать внимание на циркон, кварц, сапфир, яшму, агат, тигровый глаз, аметист или лазурит, которые разовьют качества лидера и помогут использовать интуицию.
  • Появившиеся на свет с 3 по 12 декабря могут выбрать один из следующих камней: оникс, бирюза, лазурит, хризопраз, агат, коралл, кошачий глаз, оникс, лунный камень и обсидиан. Они помогут проявить себя, выбрать жизненный путь и найти друзей.
  • Рождённым с 13 по 21 декабря лучше отдать предпочтение таким камням как рубин, гематит, перламутр, гранат, бирюза, яшма, сапфир, горный хрусталь или циркон. Они подарят удачу.

Козероги

Агат для козерога

Козероги очень упрямы, но часто сомневаются.

Подходящие камни:

  • Козерогам, родившимся с 22 декабря по 2 января, подойдут обсидиан, тигровый глаз, кварц, нефрит, малахит, агат, аметист. Такие камни помогут осуществить любые планы.
  • Рождённым с 3 по 13 января лучше обратить внимание на опал, бирюзу, оникс, тигровый глаз, авантюрин или хризопраз. Такие камни помогут обрести настоящее везение во всём.
  • Появившиеся на свет в период с 14 по 20 января должны обращать внимание на бирюзу, коралл, перламутр, янтарь, сердолик, рубин, гранат или циркон. Все эти камни могут стать отличным талисманом удачи.

Водолеи

Гематит

Водолеи весьма импульсивны и порой занудны.

Подходящие камни:

  • Рождённым с 21 января по 1 февраля раскрыть потенциал и найти любовь помогут гематит, хрусталь, нефрит, змеевик, обсидиан, яшма, аметист и жемчуг.
  • Водолеи, появившиеся на свет с 2 по 11 февраля, могут выбрать цитрин, лазурит, янтарь, оникс, хризопраз, авантюрин или агат. Такие камни точно принесут удачу в делах, в том числе и в любовных.
  • Рождённые с 12 по 19 февраля должны обратить внимание на родонит, кахолонг, жемчуг, лунный камень, циркон и гранат, которые принесут счастье.

Рыбы

Авантюрин

Рыбы зачастую очень противоречивы.

Подходящие варианты:

  • Рождённым с 20 февраля по 1 марта подойдут сердолик, авантюрин, тигровый глаз, агат, нефрит, яшма, оникс и гематит, которые подарят удачу.
  • Рыбы, появившиеся на свет в период с 2 по 11 марта, могут выбрать агат, янтарь, жемчуг, кахолонг, циркон, оникс, коралл, нефрит. Такие камни помогут не отвлекаться на мелочи и сохранять хладнокровие.
  • Родившимся с 12 по 20 марта лучше выбрать хрусталь, перламутр, гранат, сапфир, коралл, лазурит или хризопраз, которые смогут стать настоящими талисманами.

Как носить?

Считается, что лучше носить украшения на руках или на шее. Так, женщины могут выбрать бусы, браслет или кулон, а для мужчины идеальным вариантом станет перстень.

Носить камень можно постоянно, но раз в неделю его желательно очищать, погружая на сутки в стакан с водой (этот стакан лучше поставить на окно).

Шикарное украшение

Что касается оправы, то с камнями холодных оттенков (сиреневый, голубой, фиолетовый) лучше сочетается серебро, а с камнями тёплых тонов (красный, оранжевый, жёлтый) – золото.

Также многих интересует, какие камни лучше: драгоценные или полудрагоценные. На самом деле сила и свойства одинаковы. Но в любом случае выбирайте только натуральные камни, подделка точно будет бесполезной.

Пусть подобранный камень станет для вас хорошим талисманом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх