На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Лучший способ постирать пуховик

 

От зимних холодов не придумали еще ничего практичнее и удобнее, чем теплый пуховик. А чтобы он прослужил дольше и всегда радовал своим внешним видом, за ним нужно правильно ухаживать.

AdMe.ru нашел несколько отличных советов, как постирать пуховик дома и сэкономить на химчистке.

Перед стиркой застегните молнию и пуговицы. Если есть мех, его нужно обязательно снять. Выверните пуховик наизнанку.

Стирайте пуховик отдельно от других вещей.

Используйте только жидкое моющее средство для стирки деликатных тканей. И никакого порошка: он плохо выполаскивается, и пух может слипнуться. Также не стоит добавлять смягчающие средства и кондиционеры, так как они могут оставлять разводы.

Выберите самый щадящий режим. Стирайте при низкой температуре. Лучшего всего стирать при 30 градусах. И прополоскать 3–4 раза.

Во время стирки пуховика главное, чтобы пух не сбился комками. Чтобы этого не случилось, в барабан стиральной машины нужно положить специальные шарики для стирки или пару обычных мячиков для тенниса.

Правильная сушка — очень важный этап. Достав пуховик из стиральной машины, расстегните его и снова выверните. Лучше всего сушить пуховик на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Не стоит сушить его возле приборов отопления.

Пуховик может сохнуть не один день. Периодически подходите к нему и встряхивайте, чтобы расправить пух.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх