На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Специалисты призывают родителей не выкладывать фото детей в социальных сетях

 

Многие родители хотят поделиться семейными историями с друзьями. Они выкладывают в соцсетях фото, видео и другую информацию. Ученые из Мичиганского университета считают: в таком поведении больше вреда, чем пользы. Оно может нанести детям эмоциональный ущерб, рассказывает Science World Report. 

Рано или поздно дети вырастают и начинают сами использовать социальные сети. К тому же, для некоторых маленьких детей родители сами создают страничку. Исследователи пытались выяснить, к чему приводит размещение подробностей жизни детей в социальных сетях. С одной стороны, многие родители считают соцсети полезными. Однако некоторые полагают, что те нарушают безопасность и конфиденциальность.

Недавний опрос показал: около 70% родителей детей в возрасте 4 лет и младше пользовались социальными сетями для того, чтобы спросить совета у других родителей. Примерно 62% такая практика помогла справиться с проблемами. Тем не менее, из-за некоторых фотографий или видео дети в более позднем возрасте испытывают неловкость, так как они слишком личные. Поэтому исследователи призывают родителей учитывать интересы своих детей и делиться с другими далеко не всей информацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх