На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как вести себя с разлучницей

Измена
 
 
Очень часто женщины, пережившие измену, винят во всем «разлучницу» - особу, которая «увела» у них мужа или бойфренда. Но так ли все просто и однозначно в этой ситуации?

Миф о «разлучницах»

Сначала давайте разберемся, почему мужчины вообще изменяют. Первая категория изменяет просто по своей внутренней природе. Такие представители сильного пола не видят ничего плохого в связях «на стороне». Они ищут либо новых сексуальных впечатлений, либо «драйва» с новой партнершей, либо они так самоутверждаются. Вторая категория – мужчины, изменяющие из-за проблем со «второй половинкой». Жена уделяет мужу недостаточно внимания, отказывает в сексе, постоянно набрасывается с упреками. Или просто отдалились друг от друга, произошло охлаждение… Естественно, рано или поздно он пойдет искать ту, которая даст ему любовь, тепло, внимание, удовлетворит его потребности – хотя бы на время.

А что касается «разлучницы»… Во-первых, таких «разлучниц» может оказаться много. Во-вторых, если даже ему попалась наглая беспринципная особа, которой наплевать на ваш брак или ваши «отношения» и которая «прет как таран», лишь бы заполучить то, что ей не принадлежит, то все равно выбор остается за ним. Выбора нет лишь в двух случаях – если его принудили к измене насильно или же воспользовались его беспомощным состоянием (допустим, он был без сознания). Если же мужчина в здравом уме и памяти, то у него всегда есть возможность отказать потенциальной «разлучнице». Оттолкнуть ее, сказать, что у него есть жена или любимая женщина и что в данный момент его не интересуют другие представительницы прекрасного пола.

Он этого не сделал, поддался чарам прелюбодейки? Значит, он посчитал такое поведение приемлемым. Почему-то в ситуации с разлучницами мы считаем, что нас трое – я, он и она. И что если бы не она, то все было бы в полном порядке. Муж бы не гулял, на других женщин бы не смотрел, и т.д. и т.п. Во всем она, стерва, виновата! Одна моя знакомая, встретив любовницу мужа на улице, набросилась на нее и избила зонтом. Через какое-то время муж ушел к разлучнице, и они счастливо прожили вместе всю жизнь, а бывшая жена так и осталась одна. Кто знает, как все сложилось бы, если бы не история с зонтом… На самом деле эта дама, разлучница, тут вообще ни при чем. Не она, так другая. Просто эта очутилась в нужное время в нужном месте. В этой ситуации вас только двое – вы и он. С ним и разбирайтесь. Как же быть, если у вашего мужчины появилась «другая»?

Если вы это только подозреваете, можете разузнать поточнее. Можно спросить мужчину прямо. Но имейте в виду, что он может и не признаться в измене… Можно попытаться осторожно собрать информацию у надежных знакомых. Самый простой способ – проверить его электронную почту и мобильник. Помните, что делать это следует только в крайнем случае – если подозрения имеют под собой основание. «Профилактических» проверок проводить не стоит – если муж узнает, то ему сложно будет вам это простить. Предположим, ваши подозрения подтвердились, и вы узнали, что в жизни вашего благоверного есть некая Маша, Катя или Люба… Не спешите выяснять с ней отношения. Поверьте, если вы отправитесь «бить морду» разлучнице, этим только продемонстрируете свою слабость перед ней. Да еще упадете в глазах неверного супруга и он окончательно перестанет вас уважать. Прежде всего, нужно выяснить характер их отношений.

Бывают женщины, которые просто обожают бегать за женатыми и несвободными мужчинами – предлагают вместе попить кофе, засыпают их сообщениями и СМС-ками, даже приходят домой. Если эта дама просто преследует вашего мужчину, но реальных отношений, как вы поняли, там нет, то, возможно, стоит попросить мужа расставить все точки над «и». То есть открытым текстом заявить «прилипале», что она его не интересует и у них никогда ничего не будет. Если эта женщина постоянно звонит вам домой и просит вашего мужа к телефону (иногда такие дамы специально звонят на стационарный, чтобы обозначить свое присутствие в жизни мужчины), можете поговорить и вы.

Например, вежливо спросите, по какому вопросу ей требуется ваш супруг. Скажите, что он сейчас не может подойти, потому что у вас семейный ужин, или вы вместе собираетесь в театр, ресторан… В общем, придумайте что-то, что укажет на вашу совместную идиллию. Так же можно вести себя и с любительницами являться к вам домой с тем, чтобы пообщаться с вашим мужем на его «личной территории». Если цель «явки» очевидна, попробуйте побеседовать с потенциальной разлучницей сами. Тема разговора примерно такая же, как и при звонках. Покажите, что у вас действительно семья или счастливый союз, и все у вас хорошо. В большинстве случаев эта женщина поймет, что тут ловить нечего, и отстанет. Если измена реальна У них все-таки зашло слишком далеко? Тогда имеет смысл говорить с мужем и только с мужем.

Сюжет беседы должен быть примерно таким: «Я знаю, что у тебя есть другая женщина. Почему ты мне изменил? Что тебя не устраивает в наших отношениях? Ты собираешься со мной расстаться и уйти к ней?» А дальше принимайте решение в зависимости от ответа. Если он заявит нечто вроде: «Да это же только секс! Все мужчины изменяют, захотелось новизны…» и прочее в том же духе, то вам следует задуматься над тем, нужен ли вам в принципе такой «свободный» брак. Если он скажет, что его не устраивают ваши отношения и потому изменил, это уже повод для совсем других раздумий. Если он хочет сохранить ваш брак и не собирается от вас уходить, то можно дать друг другу «испытательный срок», поработать над отношениями. Не допускайте ситуации, когда мужчина бегает от вас к ней и наоборот. Скажем, пару недель поживет у новой зазнобы и опять возвращается к вам. Пусть определится, с кем он хочет быть. Не может – смело выставляйте его из дома. Нервы дороже! Поймите, ответственность за ваши отношения лежит прежде всего на вас и вашей «половинке», а не на «разлучнице».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх