На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Вечная молодость – что нового в науке и открытиях ученых?

Добрый день, дорогие домоседы. Существует ли вечная молодость? Человеческая природа всегда стремится к совершенству. Лучше! Выше! Быстрее! Это не только лозунг социалистов, но и цель каждого из нас. Особенно это характерно для женщин, с их извечным недовольством собственной внешностью.

От Клеопатры до самой юной современной леди все хотят одного – стать еще моложе, красивее, желаннее.

Вечная молодость – что нового в науке и открытиях ученых?

И наука не может нам отказать

Нам предлагаются технологии, действующие на различном уровне: клеточном, генном, внешнем. Значит вечная молодость возможна?

Возможности человеческого организма. Эта тема до сих пор не изучена до конца и ученые всего мира делают ставку на дальнейшее развитие именно этой области.

Клеточные методики. Стволовые клетки человека уже довольно продолжительное время успешно используются в медицине. Верно служат они и косметологической индустрии, ведь известно, что возрастные изменения в организме связаны со снижением синтеза активных клеток.

Заключается она в том, что из маленького кусочка кожи пациента выделяют клетки, которые культивируются в искусственной среде, а затем вводят их снова в кожу пациента. Эта методика очень эффективна, результат – 100%, что особенно важно, не приводит к возникновению аллергии. Кожа при этом приобретает здоровый вид и возможна вечная молодость.

PRP- терапия. В эстетической медицине, наряду с другими отраслями, применяют также технологию, в которой используется кровь самого пациента. Это позволяет запускать естественные механизмы регенерации тканей и клеток.

При этом из крови посредством специальной методики выделяют тромбоциты – клетки, ответственные за питание и восстановление органов и являющиеся главными поставщиками активных веществ в организме. Этот метод применяются для восстановления поврежденных тканей, роста волос и сохранения молодости целом.

Лазерные технологии. Этот способ известен уже более двух десятков лет и является одним из самых действенных в арсенале косметологов и пластических хирургов. Не так давно было разрешено использование новейшего лазера PicoSure от компании Cynosure – последнее слово в области лазерных разработок.

В мизерные промежутки времени он выдает мощности огромной силы, что позволяет воздействовать на кожу без дальнейших осложнений и до минимума сокращает период реабилитации. Его применяют при коррекции шрамов, рубцов, неровностей на коже вследствие угрей и выведения татуировок.

Продукты-гибриды

Современные потребности человека привели к необходимости объединения пищевой, фармацевтической и косметической индустрий, которые все чаще выдают нам новинки, являющееся их совместным детищем.

Их разработки направлены на то, чтобы потребитель не только становился красивее, но и здоровее и моложе, что неотделимо друг от друга. Вечная молодость возможна?

Космецевтика. Слияние косметической отрасли и фармакологии дали жизнь новому поколению косметики. Она отличается полифункциональностью и более активным действием, что происходит за счет проникновения активных компонентов в глубинные слои кожи. Нередко применяется в составе общей терапии при кожных заболеваниях.

Нутрицевтика. Эта отрасль предлагает нам препараты с повышенным содержанием биологически активных компонентов, что делает рацион человека более полноценным и здоровым.

Нутрикосметика. Призвана улучшить состояние кожных покровов, ногтевых пластин и волос при помощи активных биологических компонентов. Изобретена во Франции, а в России получила довольно широкое распространение.

Комбинированные методы

Безусловно, только один метод не всегда способен справиться с теми или иными проблемами пациента и возникает необходимость в комплексном подходе. Сказывается современный образ жизни, ее ритм, качество потребляемых продуктов.

Все это приводит к снижению защитных сил организма, истощению его ресурсов. Вполне понятно, что требуется эффективное воздействие не только на внешность, а также коррекция и поддержка изнутри.

Ведь вечная молодость и красота неотделимы от понятия здоровья.

Вечная молодость видео

  • Как материнство меняет мозг женщины? Художница Сара Уолкер однажды сказала, что материнство - как открытие новых комнат, в доме, в котором ...
  • 3 мифа о носе Нос чувствует запахи? Освежитель воздуха убивает вонь? При насморке надо капать капли? Если на все эти ...
  • [caption id="attachment_4208" align="alignleft" width="150"] Как узнать что пишут обо мне в контакте[/caption] Ну прямо всем любопытно, что пишут между собой ...
  • Влюбившись в мужчину, женщины совершают одну непростительную ошибку - он становится для нас идеальным, мы перестаем замечать в нем недостатки. ...
Вечная молодость – что нового в науке и открытиях ученых?

[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх