На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Мама предупреждает: не разрешайте своим родственникам или друзьям целовать вашего ребенка

 

Клайре Хендерсон из Великобритании опубликовала у себя в Facebook фото маленькой дочери, у которой сильный герпес в области губ. Этим фото женщина предупреждает: не разрешайте своим родственникам или друзьям целовать вашего ребенка.

«Пожалуйста, поделитесь этим постом со всеми вам знакомыми беременными женщинами или новоиспеченным мамочками. Герпес может быть очень опасен для ребенка. До трех месяцев детский организм не умеет бороться с герпесом, что может вызвать проблемы с печенью и мозгом. Может показаться, что я запугиваю вас, но если бы мне об этом не сказал бы друг, все закончилось бы печально», - написала Клайре.

Британка также сказала, что нельзя разрешать посторонним взрослым целовать таких маленьких детей, ведь если даже у них нет видимого герпеса на губах, он мог у них недавно быть, и ребенку этого будет достаточно. Поскольку многие об этом не догадываются, Хендерсон решила опубликовать эту информацию в Facebook.

Семейный врач Хелен Вебберли подтвердила, что герпес на самом деле опасен для младенцев. «Если вирус попадет в кровь, то может попасть и в мозг, что приведет к летальному исходу», - прокомментировала

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх