На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Зависимость: что делать

doctor talking to her male patient at office

doctor talking to her male patient at office

Если вы столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией, когда ваш муж вдруг стал наркоманом, то из этой ситуации есть только два выхода: уйти от него, оставив с наркотической зависимостью один на один или же собрать все свои силы и начинать бороться. Если вы любите своего мужчину, то мы советуем вам выбрать второй вариант. Да, бесспорно, это будет тяжело, но ведь спасение жизни любимого человека стоит любых усилий, а какие именно усилия вам понадобятся, мы вам расскажем сейчас.

Сразу хотим сказать, что наркоманы опасны для окружающих, особенно эта опасность удваивается во время ломки, поэтому если у вас уже есть дети, то отдайте их бабушке на некоторое время. Самим же вам нужно будет уговорить своего мужа пройти лечение от наркозависимости. Некоторые утверждают, что это лечение не помогает, но попытаться все равно стоит.

Если вы уговорите мужа пройти лечение, то мы советуем выбирать такой центр, в котором медицинское лечение переплетается с духовными практиками и физическим трудом. Обязательно в таких центрах должны быть квалифицированные психологи.

Но если ваш муж прошел лечение и как — будто вылечился, не стоит расслабляться. У наркотически зависимых людей часто происходит рецидив, когда они выходят из центра и оказываются в прежней обстановке. Чтобы этого не произошло, вам нужно либо переехать в другой город, где ничто, и никто не будет напоминать мужу о прежней жизни, либо записать его в школу независимости, в которой проводятся тренинги и профилактика срыва вол время лечения наркоманов и алкоголиков.

Так, общими силами и силами специалистов вы сумеете победить наркоманию и спасти любимого человека и свою семью от неминуемой гибели. Только обращаться за помощью нужно как можно скорее, особенно хорошо помогает лечение, и последующая профилактика сразу, как только человек начал принимать наркотики. Но даже если ваш любимый принимает наркотики длительное время, это не повод махнуть на него рукой и не обращаться к специалистам, просто в таком случае лечение будет более длительным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх