На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ЖИРНАЯ ПИЩА НЕ ПРИВОДИТ К ЛИШНЕМУ ВЕСУ

 

К новому интересному выводу пришли на днях ученые. Специалисты рассказали, что жирная пища не способствует набору лишних килограммов, для всех худеющих намного опаснее углеводы. Как показали последние исследования в области диетологии, для эффективного снижения вес важно ограничивать употребление углеводов, а не жирной пищи.

В мире существует огромное количество диетологов, а так же диет, все они разные и спорные. Нет ни одной похожей диеты, и все диеты, как подтверждают исследования, приемлемы и помогают сбросить пару, а то и больше лишних килограмм.

Гарвардский университет провел масштабное исследование, в ходе которого шестьдесят тысяч людей были под наблюдением ученых. Причем все участники эксперимента придерживались жирной диеты, и как выяснилось жирные продукты, совсем безвредны для талии. Ученые пришли к выводу, для того чтобы избавиться от излишнего веса, достаточно вычеркнуть из своего рациона углеводы – хлеб и мучные изделия. Во время проведения исследования, ученые делали мета-анализ данных, у всех исследуемых были совершенно разные режимы питания. Результаты анализа показали следующее – группа людей, которые придерживались низкожировой диеты, в среднем весили на полтора килограмма больше тех, кто выбрал диету с минимальной вместительностью углеводов.

Ученые уже около столетия спорят между собой – приносит ли пользу пища с низким содержанием жиров и полезна ли эта диета вообще. Всем уже давно известно, что низкожировая диета – это самый легкий способ сбросить лишний вес. Тем не менее эксперты в области диетологии уже доказали, что жирная еда не так опасна, как предполагалось, а, наоборот, в большинстве случаев полезна для талии. Потребление продуктов с большим количеством углеводов обязательно не лучшим образом скажется на фигуре. На данном этапе, к сожалению, ученые пока еще не смогли предоставить, доказательство того, что отказ от жиров приводит к быстрому и долгосрочному похудению. В то время как диеты с низким содержанием углевода являются самыми эффективными в мире, и успешными по всем показателям исследования.

Подведя итог Гарвардских исследований, можно смело говорить, что если придерживаться диеты, и питаться только жирной пищей, можно сбросить пару тройку лишних килограмм, и сохранить красивой и привлекательной свою талию. А вот использование в рационе картошки, сахара и всех других продуктов с углеводами неминуемо ведет к ожирению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх