На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ТОП-5 мам, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Мы решили вспомнить о мамах, которые однажды потрясли мир.

Самая миниатюрная мама в мире

Рост Стейси Херальд из штат Кентукки (США) составляет всего 72 см. Это не помешало ей родить троих детишек. Врачи предупреждали женщину, что беременность – серьезный риск для ее жизни. Но Стейси уже рискнула трижды.

 

Семья Стейси. Кстати, рост ее супруга составляет 173 см
 

Женщина страдает остеогенезом и большую часть жизни проводит в инвалидном кресле. 

Самая пожилая мама двойняшек

Омкари Панвар из Индии всю жизнь мечтала о наследнике, но у нее рождались только девочки. В 70 лет Омара решилась на ЭКО.  Для оплаты экстракорпорального оплодотворения семье Панвар пришлось продать буйволов, заложить землю, потратить все сбережения и взять кредит. В итоге через восемь месяцев Омкари родила вполне здоровых двойняшек, мальчика и девочку, став при этом самой пожилой мамой.

 

Самая пожилая мама двойняшек
 

Самая плодовитая суррогатная мать

Американка Кэрол Хорлок установила мировой рекорд по родам как суррогатная мать. За 13 лет она смогла выносить и родить 12 детей, в том числе тройняшек. В интервью одной из телепередач женщина призналась, что планировала стать суррогатной матерью всего раз, но потом, не смогла остановиться. Она не скрывает, что это дело стало для нее бизнесом. 

 

На этом фото самой плодовитой суррогатной маме 45 лет
 

Самая молодая мама

Когда в 1933 году в больницу в Перу поступила Лину Медину, 5,7 лет, врачи заподозрили у нее опухоль в брюшной полости. Но при осмотре оказалось, что девочка...беременна. Через полтора месяца на свет появился здоровый ребенок весом 2,7 кг.

 

Малышка Лина, которая родила ребенка в 5 лет
 

 

Врач принес новорожденного маленькой маме
 

Оказалось, что девочка достигла полового созревания в 4 года. А вот кто ее оплодотворил, она так и не призналась. 

Рекорд по временной разнице между родами

Его установила Элизабет Энн Баттл, которая родила первого ребенка в 19 лет, а второго – в 60. Разница между родами составила 41 год. 

 

Своего второго ребенка женщина родила в 60 лет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх