На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ТОП-8 правил для мам, у которых растет сын

Если ты воспитываешь мальчика, тогда возьми себе на заметку несколько полезных советов.
 
 
Советы мамам
 
 
Никогда и ни при каких обстоятельствах не высмеивай сына. Для мужчины насмешка женщины, а особенно матери, – сильная травма, которая остается на всю жизнь! Посмейся вместе, но не насмехайся, даже если тебе кажется, что это мелочи. Особенно если дело касается эмоций мальчика!

Подключай сына к принятию решений в семье. Проси о помощи принять решение, проси совета. Таким образом ты покажешь ему, что доверяешь и уважаешь, что воспринимаешь его настоящим мужчиной. Так он учится быть им!

“А я ведь говорила!“ Вычеркни эту фразу и сопутствующую ее упрекающую интонацию. Он сам поймет, что было не так, сам сделает выводы!

Хвали за дела, поступки, за результат его деятельности

Поддержи любую добрую мечту ребенка. Помоги ему в ее осуществлении. 

Разреши мальчику плакать. Забудь фразу “Ты же мальчик! Мальчики не плачут!“ Прими чувства, ребенок расстроен, у него случилась гигантская (для него) беда. Прижми к себе, скажи, что понимаешь, как ему плохо! Ему важно знать, что его чувства – это нормально. Поверь, пройдет время и он сам поймет, что слезы – это не мужской метод проявления чувств!

Откажись от чтения нотаций. Они все равно не воспринимаются ребенком! А получив бесценный опыт, ребенок и без твоих нотаций все поймет!

Будь всегда на стороне ребенка! Если ты находишься на людях, запомни, что твой сын всегда прав! Наедине разберись, поговори и проведи воспитательные беседы, а перед учителем, друзьями, соседями ищи слова в защиту сына. Он это оценит!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх