На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как можно быстро убрать супер клей с рук?

Большинству из нас когда-либо приходилось склеивать обувь, мебель, детские игрушки, или же просто делать ремонт с использованием супер клея. Зачастую мы пользуемся “Моментом”, “Секундой” или же другими средствами, которые имеют свойство мгновенно засыхать.

Во время работы с такими клеями не всегда удаётся уберечь свои руки от попадания их на кожу. Засохший клей с рук убирается очень сложно. Некоторые просто пытаются его сдирать с кожи острыми предметами, при этом подвергая её риску. При использовании наждачной бумаги или же пилочек для ногтей тоже можно повредить свою кожу.

Несколько способов удаления клея с рук

  1. Средство для снятия лака. После попадания клея на пальцы, немедленно смочите кожу мылноьй, тёплой водой. Так вы размягчите клей. Также можете добавить немного уксуса. Если убрать его таким способом не получилось, попробуйте применить жидкость для снятия лака, в составе которой есть ацетон. Жидкость не содержащая ацетона вам не поможет, потому что ацетон размягчает цианоакрилат. Повреждённый участок кожи потрите ацетоном, клей должен хорошо сниматься. Вату в этом случае использовать не нужно, потому что она плохо контактирует с цианокрилатом. Такой способ не применяйте на чувствительных участках кожи или вокруг ран. После этого высушите кожу и попробуйте снять клей пилкой для ногтей. Будьте максимально аккуратными, чтобы не повредить кожу. Если на руках очень много клея, его можно потереть пемзой, смоченной в воде. Оставьте клей, чтобы он побелел и сошёл сам без боли.
  2. Маргарин. Он хорошо подходит для чувствительной кожи. Просто втирайте его в кожу до полного исчезновения клея.
  3. WD 40. При быстром испарении ацетона, смешайте его с WD 40 в соотношении 1:1. Если вам потребуется смесь держать дольше, или же применять на вертикальной поверхности, можете добавить в неё вазелин. Толстым слоем нанесите эту смесь на клей.
  4. “Димексид”. Если у вас дома есть такое средство, то нанесите его на ватный тампон и потрите повреждённый участок. После этого смойте всё тёплой водой. Если же вы не заметили никакого эффекта, повторите эти действия ещё несколько раз.
  5. Жидкий стиральный порошок. Смешайте порошок с горячей водой. Если участок, который нужно обработать, небольшого размера, то можно 1/4 стакана смешать с 200 мл. горячей воды. Чтобы снять толстый слой клея, втирайте такую смесь в него на протяжении 20 минут.
  6. Мыло и тёплая вода. Добавьте в тёплую воду мыло и приготовьте мыльный раствор. В этот раствор опустите участок руки, на который попал клей. Некоторое время подержите её в этом растворе, чтобы он впитался. Затем снимите клей и помойте руки.
  7. Каменная соль. Для приготовления соляного раствора смешайте 2 ст. ложки соли в стакане воды комнатной температуры. Если клей сильно взялся, то рекомендуется использовать вместо воды лимонный сок. Таким раствором необходимо протирать повреждённую область кожи на протяжении 1 минуты. Чтобы убедиться, что клей вымылся, промойте руки чистой водой. В случае, если пострадавший участок не изменился, процедуру повторяйте до тех пор, пока вы не удалите клей. Благодаря отшелушивающему эффекту соли, ваши руки станут мягкими и красивыми.
  8. Водка или спирт для склеенных пальцев рук. В небольшой стакан налейте немного водки. Опустите пальцы в стакан на 15 минут до полного удаления клея. Периодически трите пострадавшую область о стенку стакана. Затем, поваренной солью натрите пальцы. Основная часть клея должна отойти после того, как вы помоете руки водой, и протрёте грубым полотенцем.

Рекомендации

  • Если клей сразу вывести не удалось, спустя некоторое время он сойдет сам.
  • Жиры, которые свойственно выделять коже, помогут очистить руки от клея.
  • Используйте крем, содержащий вазелин.
  • Вещество для чистки карбюратора. При его использовании рекомендуется защищать глаза.
  • Каменная и поваренная соль, разные масла.
  • Мгновенно поможет убрать супер клей тормозная жидкость Dоt 4, но не стоит забывать, что после её использования, необходимо хорошо помыть руки.
  • Солнцезащитное средство Neutrogеna.
  • Натрите грубым скрабом для лица область, на которую попал супер клей. Попробуйте его отшелушить или вымыть.
  • Можно воспользоваться уайт-спиртом.

Несмотря на то, что существует множество способов быстро удалить супер клей с кожи, можно просто приобрести средство, которое называется «Антиклeй Супeрмoмент». Его можно найти в любом хозяйственном магазине. Это средство идеально справляется с очищением клея с кожи рук, одежды и других поверхностей. Просто намочите губку средством и вытрите ею повреждённую поверхность. Спустя некоторое время пятна сами растворятся.

Перед работой с клеем, оденьте на руки латексные или резиновые перчатки. Снять перчатки намного легче, чем потом долго чистить испачканные руки.

Благодаря нашим советам, вы можете выбрать наиболее подходящий для вас способ для удаления клея.



Источник: http://brjunetka.ru/kak-mozhno-byistro-ubrat-super-kley-s-ruk/#ixzz3tS46n8cT

Картина дня

наверх