На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

10 признаков психически здоровой женщины

Как известно, именно женский пол принято называть «слабым», что касается не только физической силы, но и тонкой душевной организации или психического состояния, которое у прекрасной половины общества зачастую куда более неустойчивое, чем у мужчин.

Женщинам свойственно больше волноваться: за семью и детей, за домашний быт, за обстоятельства на работе или в коллективе, они намного хуже и тяжелее переносят  душевные травмы, что напрямую сказывается на их психическом здоровье.

Сегодня мы решили поговорить и перечислить топ 10 признаков, которые определяют психически здоровую и уравновешенную женщину, за таких представительниц прекрасного пола можно не переживать, ведь они способы справиться со многими жизненными сложностями с высоко поднятой головой.

  1. Итак, первый признак – это цветущий и ухоженный внешний вид женщины. Она всегда следит за собой, ей хочется радоваться себя и окружающих своей привлекательностью и, что важно, ей совершенно не лень тратить на это время и силы.
  2. Психически здоровая женщина всегда открыта для отношений и любви: при этом, она любит не из-за чего-то или ради чего-то, а просто так, не ожидая ничего взамен. При этом подобный принцип отношений она будет строить не только в родительской любви, но и в партнерской.
  3. У нее практически полностью отсутствуют вредные привычки, она не курит и практически не пьет. Просто ей этого не нужно, чтобы чувствовать себя счастливой или уверенной в себе, все это заменяет уравновешенная и гармоничная душевая организация.
  4. Она любит и умеет принимать комплименты. Вы замечали, как иногда женщины смущаются или вовсе отнекиваются от приятных слов противоположного пола? Это совершенно неверная позиция, основанная на внутренних комплексах и страхах. Настоящая женщина со здоровой психикой и достойной самооценкой держится уверенно с противоположным полом, умеет заинтересовать и привлечь внимание.
  5. Такие женщины всегда стремятся к саморазвитию. Они прекрасно понимают, что жизнь – это постоянное движение, а потому очень важно проявлять интерес и любознательность в самых разных областях. Обычно они имеют какое-нибудь любимое хобби, которое приносит им удовольствие и помогает развиваться.
  6. Она способна радоваться, шутить и улыбаться искренне. Здоровые дамы не ждут особого повода, чтобы испытать счастье и удовольствие (праздники, выходные), они всегда находят, с чего улыбнуться. При этом, причина для радости может быть даже самая простая, на первый взгляд, например, первые цветы на клумбе, сорвавшийся листок с дерева или ясное солнышко за окном.
  7. Психические здоровые дамы редко жалуются и умеют быть благодарными. Вы, наверняка, встречали таких, которые постоянно жалуются – на судьбу, на мужа, на маленькую зарплату, на надоедливых родственников или соседей, в общем, на все, что только можно придумать. Но есть и те, которые действительно испытывают чувство глубокой признательности за все то, что у них уже имеется на данный момент.
  8. Она не старается постоянно избегать сладкого или мучного, подсчитывать калории и набранные килограммы. Счастливая и здоровая женщина живет в гармонии со своим телом, она получает настоящее наслаждение от питания, в результате чего не испытывает постоянные стрессы.
  9. Такие женщины полностью понимают всю ответственность за свою и жизнь близких, они никогда не обвиняют других (мужа, родителей, близких) в собственных промахах и неудачах.
  10. И все-таки женщины – это особая «раса», иногда им свойственны слабости, за которые их и любят мужчины. Жизнь не может проходить ровно и без всяких скачков и волнений, которые иногда отражаются на душевной организации прекрасного пола. Однако если они способны быстро восстанавливаться и возвращаться «на круги своего существования», то и переживать нечего.



Источник: http://brjunetka.ru/10-priznakov-psihicheski-zdorovoy-zhenshhinyi/#ixzz3sOMhJ8OM

Картина дня

наверх