На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Ученые рассказали, как найти настоящую вторую половину

 

Исследователи из Wellesley College в Бостоне развенчали миф о том, что противоположности притягиваются и раскрыли секрет, как найти свою настоящую вторую половину.

Исследователи из США изучили самые разные пары -- и тех, кто только что познакомился, и тех, кто состоит в длительных отношениях. Оказалось, что давно знающие друг друга люди почти не отличались по интересам от тех, кто только что познакомился.

Исследование показало, что для успешных отношений, как любовных, так и дружеских, требовалась схожесть взглядов людей во многих вопросах.

Это полностью противоречит популярным идеям о том, что противоположности притягиваются и что состоящие в долгих отношениях пары меняют друг друга со временем. Данные исследования показывают, что схожесть интересов является очень важным фактором построения успешных отношений.

"Представьте себе только что познакомившихся в самолете людей, или пару на, так называемом, свидании вслепую, - говорит автор исследования профессор социологии Анжела Банс. - С самых первых моментов общения схожесть интересов этих людей играет очень важную роль. Вы выстраиваете коммуникации только в том случае, если вам комфортно с человеком, если он отвечает вашим интересам. Именно поэтому противоположности не притягиваются, а отталкиваются".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх